Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Большинство читателей Псковской Ленты Новостей высказались против дополнительных ограничений на продажу алкоголя

Большинство читателей Псковской Ленты Новостей высказались против дополнительных ограничений на продажу алкоголя в Псковской области. Как показал опрос, проведенный на главной странице портала, 53% респондентов считают, что заметного результаты эти меры не приносят. «Как пили — так и пьют», - отмечают они.

За вводимые ограничения проголосовали 32,27% участников опроса. Они считают, что подобные кампании приносят результат и констатируют, что «пить стали меньше».

В первый раз слышат об ограничениях на продажу алкоголя 13,06% опрошенных. 1,54% респондентов затруднились с ответом.

Напомним, что в Псковской области вводятся новые ограничения продажи алкоголя с 1 апреля. Продажа алкоголя не допускается с 21 часа до 11 часов (ранее до 10 часов). Устанавливается новый перечень «безалкогольных дней». Кроме Международного дня защиты детей (1 июня), Дня знаний (1 сентября) запрет будет действовать в день молодежи (27 июня).

Установлено, что на территории Псковской области не допускается продажа алкоголя в объектах общественного питания, расположенных в нежилых помещениях, встроенных или пристроенных помещениях многоквартирных домов.

Документом устанавливаются требования к оказанию услуг общественного питания. Алкоголем запретят торговать в объектах площадью менее 25 кв метров городских поселениях и менее 10 кв. метров в сельских поселениях.


ln-pskov.ru
 

11.02.2015