Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сахалинская область. Запретить продажу алкоголя после девяти часов вечера предложили депутатам Тымовского района

В администрации района обсудили преступность несовершеннолетних и профилактику алкоголизма родителей

В зале заседаний администрации Тымовского района прошло совещание по теме: «О состоянии подростковой преступности среди несовершеннолетних в МО «Тымовский городской округ» и мерах по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних». Инициировала проведение этого аналитического мероприятия комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Сахалинской области.

Как показало обсуждение, сделано в этой части немало. В ходе дискуссии начальник отдела опеки и попечительства министерства образования Сахалинской области указала на необходимость изменения подхода в деятельности системы профилактики, по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, в том числе, по содействию в оказании наркологической помощи родителям. Дело в том, что в области действует программа, в рамках которой проводится бесплатное лечение от алкоголизма, но для этого необходимо выезжать в областной центр. Пока никто из Тымовского района этой помощью не воспользовался.

Как сообщают в районной администрации, участники совещания выработали резолюцию, которая предлагает органам и учреждениям районной системы социальной профилактики принять дополнительные меры по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних, предупреждению преступлений и правонарушений. Направить усилия специалистов на проведение индивидуальной работы с подростками, находящимися в конфликте с законом. Кроме того, собранию депутатов предложено выйти с законодательной инициативой о сокращении времени продажи алкоголя в районе с 23 до 21 часа.

На втором этапе состоявшегося мероприятия его участники прошли интерактивный тренинг.


astv.ru
 

11.02.2015