Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ещё 40 мест попали в "антиалкогольную зону" в Красноярске

На сайте администрации Красноярска опубликованы схемы территорий, где ритейлеры и рестораторы не смогут продавать алкогольную продукцию. В дополненном списке - 40 мест.

Напомним, первые схемы были опубликованы в конце февраля. Сейчас список дополнен ещё 40 объектами с границами. Полный список можно посмотреть на сайте мэрии

Как сообщал ранее руководитель департамента социально-экономического развития Сергей Сетов, сейчас в городе около 700 социальных объектов, к каждому из которых должны составить соответствующую схему. Однако при строительстве новых школ, детских садов, больниц, спортивных объектов будут разрабатываться дополнительные схемы.

В сентябре прошлого года в Красноярске были утверждены нормативы, согласно которым магазины должны стоять от соцучреждений на расстоянии не менее 50 метров, а заведения общепита - в 5 метра.

Как уточнили в пресс-службе департамента социально-экономического развития, магазины и рестораны, попавшие в зону ограничения продажи алкоголя, смогут продавать крепкие напитки до тех пор, пока у них есть лицензию. В дальнейшем лицензию бизнесмен получить не может.

Ранее ритейлеры говорили, что введение запретов не сможет помочь в борьбе с алкоголем и предлагали свои меры.


krasnoyarsk.dk.ru
 

11.02.2015