Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украинцы потребляют в четыре раза больше алкоголя, чем молока

Эксперты посчитали, что на каждые 3,7 литра молока украинцы выпивают 1 литр водки, без учета пива, вина и лекеров

Население Украины потребляет в четыре раза больше алкогольных напитков, чем молока. Об этом сообщили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" во вторник, 10 февраля.

По расчетам экспертов, предприятия Украины в 2014 году произвели около 1,1 миллиарда литров промышленного питьевого молока.

В то же время промышленность Украины произвела около 2,4 миллиардов литров пива, 0,2 миллиарда литров водки и 0,2 миллиарда литров ликеров и вин.

"70% населения Украины – трудоспособного возраста. То есть, если все возрастные категории населения потребляют в среднем одинаковое количество молока, получается, что трудоспособное население потребляет 736,2 миллионов литров промышленного питьевого молока в год, а это почти в четыре раза меньше потребления алкоголя", – говорится в сообщении ассоциации.

Эксперты посчитали, что на каждые 3,7 литра молока украинцы выпивают 1 литр водки. Это и неудивительно, по мнению экспертов, ведь если в Евросоюзе стоимость водки превышает стоимость молока минимум в 10 раз, то в Украине этот показатель составляет около 3.

"В связи с отсутствием государственной стратегии развития и поддержки молочного животноводства и связанным с этим постоянным уменьшением поголовья КРС, в ближайшем будущем мы имеем все шансы потреблять водки больше, чем молока", – сказал генеральный директор ассоциации Тарас Высоцкий.


korrespondent.net
 

10.02.2015