Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Cеть липецких магазинов оспаривает приказ потребрынка о приостановлении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции

Исполняющая обязанности начальника Управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Ольга Сидорова 3 февраля 2015 года издала приказ в отношении ООО "Липка". Согласно документу с 5 февраля 2015 года должно было быть приостановлено действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Также в приказе указано, что аннулирование разрешение на торговлю алкоголем должно быть рассмотрено в Арбитражном суде Липецкой области.

Ответная реакция сети липецких магазинов не заставила себя ждать. Уже 4 февраля представители компании подали документы в Арбитражный суд. В своем заявлении истцы ходатайствовали о приостановлении действия приказа. Впрочем, и сам факт отъема лицензии на торговлю алкоголя в ООО "Липка" ставят под сомнение, заявляя суду о необходимости рассмотрения законности ненормативного акта. В ходе рассмотрения ходатайства "Липки" судья Андрей Хорошилов приостановил действие приказа управления потребрынка в части запрета на торговлю алкоголем с 5 февраля. Следующее заседанию по иску торговой сети к чиновникам состоится 2 марта.

Тем временем представители Управления потребительского рынка и ценовой политики продолжают стоять на своем. Накануне они подали в Арбитражный суд региона заявление об аннулировании алколицензии "Липки".

Вопрос о торговле в сети магазинов спиртным разрешит решение Арбитражного суда.


gorod48.ru
 

10.02.2015