Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За выходные сотрудники ГИБДД в Тверской области выловили 103 пьяных водителя

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.

За прошедшие выходные дни зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования, в результате которых 5 человек получили ранения:
07 февраля около 07.00 час. утра на 1км а/д подъезд к г. Нелидово женщина в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Митсубиси Аутлендер, при осуществлении маневра правого поворота не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие (снежный бруствер). В результате ДТП один человек получил ранения.
07 февраля около 13.51 на ул. Московское ш., д. 25 г. Твери водитель в состоянии наркотического опьянения, управляя автомобилем Volkswagen Passat, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-211440. В результате ДТП три человека получили ранения.
08 февраля около около 05.03 час. утра на 226 км а/д М-10 «Россия» Торжокского р-на водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем БМВ 320IA, не выполнил законного требования сотрудников полиции «об остановке», не справился с управлением совершил наезд на стоящее ТС Мерседес Бенц Актрос. В результате ДТП один человек получил ранения.
В прошедшие выходные на территории Тверской области прошел ставший уже регулярным «Контроль трезвости», информация о проведении которого была доведена до жителей областного центра через средства массовой информации. Но любителей сесть за руль, предварительно употребив алкоголь, не останавливают ни высокие штрафы, ни чувство ответственности за свою и чужие жизни! Итог – 103 водителя в эти дни управляли автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения! Из них 31 человек были выявлены сотрудниками ГИБДД в г. Твери.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей, при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство предусматривает уголовную ответственность.
Госавтоинспекция Тверской области напоминает жителям и гостям нашего города, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, ведь зачастую с вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация! На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья.


vedtver.ru
 

10.02.2015