Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Республика Тыва. Сотрудники ЭБ и ПК изъяли крупную партию контрафактной алкогольной продукции

На практике закон запрещает реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии на осуществление таковой деятельности.

Однако коммерсантов это не смущает – они продолжают торговать алкоголем «из-под полы».

Чтобы пресечь нарушения, полицейские Тувы проводят оперативно-разыскные мероприятия по выявлению фактов нелегальной продажи водки и иной алкогольной продукции, а также оперативно реагируют на жалобы жителей, и практически каждый раз они выявляют очередные нарушения.

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД РФ по г. Кызылу совместно с коллегами из республиканского МВД, также при силовой поддержке спецподразделения ОМОН пресекли хранение и сбыт контрафактной алкогольной продукции на территории города Кызыла.

Сотрудники полиции, получив оперативную информацию о том, что один из жителей столицы осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, путем реализации спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции без лицензии, проверили данный факт.

В ходе проверки выяснилось, что спиртное 27-летний мужчина хранил в 2 гаражах, расположенных в городе Кызыле и на складе в поселке Каа-Хем Кызылского района. Вовремя проведения оперативно-разыскных мероприятий «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» полицейские обнаружили спиртосодержащую жидкость, расфасованную в бутылки с этикетками более 23 различных торговых марок. Общий объем изъятой контрафактной продукции составил порядка 7 200 литров.

Вся изъятая продукция направлена на исследование.

В действиях кызылчанина предварительно усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ – незаконное предпринимательство.

Проверка и выяснение обстоятельств правонарушения продолжаются. Сотрудниками полиции проводятся дополнительные оперативные мероприятия.


Пресс-служба МВД по Республике Тыва
 

10.02.2015