Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Крыму нашли более 500 тыс бутылок нелегально ввезенного алкоголя

В ходе проверки, проведенной сотрудниками комитета по противодействию коррупции Республики Крым и МВД по РК, на территории Республики Крым был выявлен ряд субъектов хозяйствования, которые незаконно хранили и реализовывали алкогольную продукцию без соответствующих разрешительных документов. Об этом сегодня сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым.

По данным управления, в ходе операции по выявлению фальсифицированной алкогольной продукции было обнаружено более 500 тыс бутылок контрабандного алкоголя.

"В ходе проведения операции установлено, что практически у всех проверяемых субъектов отсутствуют соответствующие лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции. В результате чего было выявлено более полумиллиона бутылок алкогольной продукции с поддельными акцизными марками, в том числе, нелегально завезенная с территории Украины имеющая марки акцизного сбора украинского образца, датированные августом-декабрем 2014 года", - пояснили в управлении, добавив, что в настоящий момент выясняются обстоятельства ввоза на территорию Республики Крым такой алкогольной продукции, а также ее хранения и реализации.

"Уверен, что проведённая операция даст возможность добросовестным предпринимателям легально хранить и реализовывать алкогольную продукцию на территории республики, а мошенникам покажет, что в Крыму такие вещи не пройдут", - прокомментировал результаты проверки глава республики Сергей Аксёнов.
 
Крыминформ
09.02.2015