Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
О результатах работы МРУ Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу за январь 2015 года

В январе 2015 года сотрудниками МРУ Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу проведена 1 плановая проверка, 66 внеплановых проверок исполнения предписаний, 4 обследования на выдачу, продление и переоформление лицензий, 10 обследований на ввод нового технологического оборудования и расчету производственной мощности, 42 мероприятия по пломбированию (распломбированию) автоматических средств измерения и снятию остатков, 80 административных расследований в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий за легальностью оборота алкогольной продукции проверено 1138 декалитров алкогольной продукции. Арестовано и изъято из оборота 1138 декалитров алкогольной продукции. По решению судов вступивших в законную силу в январе 2015 года конфисковано и изъято из оборота 6287 декалитров алкогольной продукции.

В отношении организаций и должностных лиц, осуществляющих производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, составлено 96 протоколов об административных правонарушениях. В судебные органы направлено 59 материалов административных дел на рассмотрение.

Управлением и судебными органами вынесено 96 постановлений о привлечении организаций, индивидуальных предпринимателей, а также должностных лиц к административной ответственности. Предъявлено штрафных санкций на общую сумму 3,23 млн. рублей, в бюджеты разных уровней поступило 1,12 млн. рублей.

Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка за январь 2015 года в отношении организаций Приволжского федерального округа по результатам проведения плановых и внеплановых проверок вынесено 1 предписание об устранении нарушений действующего законодательства. Судебными органами вынесено 1 решение об аннулировании действия лицензии организации на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции.

В территориальные органы Федеральной службы судебных приставов направлено 12 материалов административных дел для принудительного взыскания штрафных санкций.

Сотрудниками Межрегионального управления федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Приволжскому федеральному округу за январь 2015 года было выдано 27,7 млн. федеральных специальных марок, проверено 49 отчетов об использовании организациями ранее выданных ФСМ, составлено 22 акта об уничтожении ФСМ, уничтожено 83972 ФСМ.


pfo.fsrar.ru
 

09.02.2015