Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Информация РАР о результативности контрольных мероприятий алкогольного рынка Северо-Кавказского федерального округа за 2014 год

На 01 января 2015 года количество организаций, имеющих в Северо-Кавказском федеральном округе лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - ЭС, А и ССП), составляет 126 единиц, в том числе, 75 организаций являются производителями ЭС, А и ССП, а 54 организации осуществляют оборот ЭС, А и ССП.


В ходе контрольных мероприятий, проведенных за 2014 год в отношении 720 организаций, нарушения выявлены в деятельности 688 из них, в т.ч. у 447 организаций розничной торговли выявлено 552 нарушений, что составляет 40% от всего объема нарушений (1367). Результативность составила 95,6%.

Основными выявленными правонарушениями являются:


Выявлено, арестовано 364,4 тыс. дал этилового спирта и алкогольной про-дукции, производство и оборот которой осуществлялся нелегально (ООО «Дербент-Прогресс», ООО «Столица», ЗАО «Концерн Алания», ООО «ВКЗ Кизляр-ский, ООО Фирма «Автодорсерсис» и др.). Наибольшее количество нелегальной продукции 173,4 тыс. дал выявлено в КБР или 47,6 % от общего количества по СКФО. За аналогичный период прошлого года выявлено, арестовано 567,9 тыс. дал ЭС, А и ССП, производство и оборот, который осуществлялся нелегально.




skfo.fsrar.ru
 

09.02.2015