Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Брянская областная дума 28 января приняла закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Брянской области в связи с ограничением розничной продажи алкогольной продукции»

Данный закон устанавливает новые запреты: так, запрещена розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов и одновременно кофеина или других тонизирующих веществ в количестве не менее 15,1 миллиграмма в 100 миллилитрах напитка. Кроме того, не допускается розничная продажа всех видов алкоголя в День знаний и День молодежи (27 июня). И, наконец, с 22 до 23 часов алкоголь в Брянской области можно будет купить только в общепите. Закон был опубликован 5 февраля и вступает в силу спустя 10 дней после даты опубликования.

Однако, как сообщает портал «Брянские новости», корреспондент которого купил несколько видов энергетиков и внимательно изучил их упаковку, на большинстве банок нет информации о том, сколько именно тонизирующих веществ содержится в напитке – имеется лишь надпись «Содержание в продукции вредных для здоровья веществ не превышает допустимого уровня» (ведь производители не обязаны указывать точные цифры). И только один производитель указывает содержание кофеина – не более 15,0 мг/100 см3, что, в соответствии с новым законом, вполне допустимо. А это значит, что пока энергетики с прилавков брянских магазинов не исчезнут.

Текст документа
 

09.02.2015