Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Мордовии полицейские выявили факт реализации алкогольной продукции с федеральными специальными марками с признаками подделки

В рамках проведения оперативных мероприятий по пресечению фактов незаконного оборота спиртосодержащей продукции сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия совместно с ОМВД России по Рузаевскому району выявили факт реализации алкогольной продукции, промаркированной федеральными специальными марками с признаками подделки.

Более 1 тысячи 600 бутылок водки под брендами известных российских производителей было изъято в продуктовом магазине, расположенном по улице Переходной в Рузаевке. Общая рыночная стоимость алкоголя составила 310 тысяч 615 рублей.

Как пояснила продавец торгового павильона, водка была поставлена в магазин в ноябре прошлого года. Приемка товара велась по сопроводительным документам.

В настоящее время образцы алкоголя направлены на исследование с целью определения его опасности для жизни и здоровья потребителей. Также будет проверена подлинность федеральных специальных марок.

Сотрудники полиции устанавливают каналы поставки продукции на территорию Мордовии и лиц, причастных к совершению противоправного деяния.


Пресс-служба МВД по Республике Мордовия
 

09.02.2015