Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Более 200 пьяных водителей было задержано североказахстанскими полицейскими на дорогах области с начала 2015 года

2 февраля всем нарядам дорожно-патрульной полиции УВД города Петропавловска была передана ориентировка о необходимости задержания автомашины Toyota Rav 4, синего цвета, водитель которой скрылся с места ДТП, сообщает корреспондент Петропавловск kz — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Автомашина была замечена одним из экипажей движущейся по улице Жумабаева, с выключенными фарами. При виде патрульной автомашины, водитель разыскиваемого кроссовера попытался скрыться. Однако в течении считанных минут был задержан в районе ДСР.
Как рассказал командир роты батальона дорожно-патрульной полиции УВД города Петропавловска капитан полиции Талгат Токтамысов, водитель данной автомашины был задержаен по улице Маяковского. Когда инспектора подошли к водителю, выяснилось, что он находится в нетрезвом состоянии: от него исходил резкий запах алкоголя. Водителя доставили в областной наркодиспансер на медицинское освидетельствование, автомашину поставили на специализированную штрафстоянку.
Задержанным оказался 18-летний житель одного из районов области. Водительских прав на управление автотранспортом — никогда не имел. Он пояснил, что в тот вечер вместе со знакомым распивал спиртное, а когда товарищ уснул – взял его куртку с ключами от автомобиля чтобы съездить на другой край города – на встречу с девушкой. По пути следования он был замечен сотрудниками УВД города Петропавловска. Решением специализированного административного суда нарушитель получил наказание в виде 20 суток административного ареста. Даже находясь под стражей молодой человек, похоже, до сих пор не представляет какие трагические последствия могло вызвать его решение покататься по городу за рулем в пьяном виде, если бы он сразу не был задержан полицией. Он утверждает, что был пристегнут ремнем безопасности, исправно включал «поворотники», единственное — забыл включить фары, что и стало причиной предложения остановиться для проверки документов.
По факту ДТП и угона Toyota Rav 4 проводится дознание. В Управлении административной полиции ДВД СКО напоминают, что борьба с пьяными водителями находится на постоянном контроле у руководства областного полицейского ведомства. Оперативно-профилактические мероприятия «Пьяный водитель — преступник» проводится ежемесячно.


pkzsk.info
 

09.02.2015