Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Армянские экспортеры возмущены - Россия не хочет платить им в евро

“Перед вхождением в Евразийский экономический союз плохо получилось, что и в России, и у нас курс рубля так подвергся колебаниям. Если бы курс не колебался, то была бы другая ситуация”.

Об этом в беседе с Первым Информационным сказал депутат от РПА, владелец пивного завода “Киликия” Акоб Акобян, отвечая на вопрос о состоянии экспорта армянских товаров в Россию.

“Любая валюта если колеблется, то это не выгодно нашему экспорту. Если евро будет также колебаться, то работать с евро будет также невыгодно. Если бы курс рубля был стабильным, то можно было работать с этой валютой”, – говорит А.Акобян.

По словам депутата, раньше экспорт пива “Киликия” в Россию осуществлялся за евро, затем их бизнес-партнер в этой стране потребовал принимать за товар рубли, в обратном случае они не примут больше наш товар. И в похожей ситуации оказалась не только “Киликия”, но и ряд других компаний-экспортеров. “Поэтому сегодня наши бизнесмены вынужденно ищут пути, чтобы все это сгладить и вновь перейти в режим нормальной работы на российском рынке. И если бы не было такой ситуации, то считаю, что наше членство в Евразийском союзе было бы в основном выгодным для нас”, – заключает депутат.

Акобян добавил, что объемы экспорта “Киликии” несколько снизились в связи с валютным курсом. “Но мы несколько дней назад провели переговоры с нашими партнерами и договорились поставлять наш товар в Россию в прежнем варианте. Мы работали в евро и попросили так же продолжать”, – говорит Акоб Акобян.

news.day.az
 

09.02.2015