Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сахалин. Семь ящиков контрабандного алкоголя привезли моряки в Невельск из Пусана

Сахалинские таможенники возбудили четыре дела об административных правонарушениях в отношении членов экипажа судна, прибывшего в Невельск из порта Пусан (Республика Корея).
В ходе проведения таможенного досмотра судовых помещений инспекторами были обнаружены скрытые от таможенного контроля незадекларированные товары – алкогольная продукция. Всего под сиденьями в кают-компании находилось 7 ящиков спиртных напитков различных наименований (коньяк, ликер, виски общим объемом более 73 литров).
Как сообщает пресс-служба Сахалинской таможни, в отношении владельцев товаров – капитана и матроса судна – возбуждены дела по фактам сокрытия товаров от таможенного контроля и несоблюдения запретов и ограничений на ввоз товаров. Товар изъят, его стоимость определяется.
Сахалинская таможня доводит до сведения граждан, что с 11 января 2015 года введена уголовная ответственность за контрабанду алкогольной продукции и табачных изделий в крупном размере.1 Соответствующей статьей 200.2 дополнен Уголовный кодекс РФ. Крупным размером признаётся стоимость алкогольной продукции и (или) табачных изделий, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.
Напоминаем, что без уплаты таможенных платежей для личного пользования физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста, может ввезти алкогольные напитки и пиво в объеме до 3 литров, табачные изделия в количестве 50 сигар (сигарилл) или 200 сигарет, или 0,25 кг табака. Еще 2 литра алкогольной продукции, помимо вышеуказанного количества, разрешено ввозить с уплатой таможенной пошлины и подачей пассажирской таможенной декларации.


astv.ru
 

09.02.2015