Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Жители Германии снова стали пить больше пива

В прошлом году впервые с 2006 года увеличилось потребление пива в Германии. Как сообщило в пятницу, 06.02.2015, Федеральное статистическое ведомство (das Statistische Bundesamt) в Висбадене, по сравнению с прошлым годом пивоварни и склады продали в стране больше на миллион гектолитров пива или один процент. В общей сложности было выпито 95,6 гектолитров пива, при этом безалкогольное пиво, напитки из солода и пиво, которое было ввезено из стран за пределами Европейского Союза, не учитывалось.

Вместе с тем, доля продаж смесей пива, лимонада, колы, фруктовых соков или других безалкогольных напитков снизилась по сравнению с предыдущим годом на 2,4 процента. По данным Федерального статистического ведомства, потребление этих смешанных напитков составляет 4,1 миллионов гектолитров или 4,3 процента от общего объема продаж пива.

Статистики заявили, что начиная с 2006 года, это первое увеличение годовых продаж пива по сравнению с предыдущим годом. В 2006 году повышению показателей способствовали чемпионат мира по футболу в Германии и теплое лето.


Rusverlag.de
 

08.02.2015