Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На кишиневской выставке виноделы продали вина на 200 тысяч

25 производителей вина и бренди под единым брендом "Вина Молдовы" продали продукции на 200 тыс. леев посетителям выставки "Сделано в Молдове".

Как сообщил директор Национального офиса винограда и вина Дмитрий Мунтяну, участие компаний в выставке "Сделано в Молдове" под единым брендом было важной необходимостью:

"Выставка предоставила посетителям возможность не только ближе ознакомиться с качеством вин, но и научиться ценить этот продукт. Можно с уверенностью сказать, что наше присутствие на мероприятии укрепило положительное впечатление о молдавских винах дома, на их родине", - отметил он.

Участие в выставке организовано офисом винограда и вина при поддержке его стратегического партнера - проекта USAID "Рост конкурентоспособности и развитие предприятий II (CEED II)".

В рамках выставки каждый день проводились мастер-классы и дегустации вина и коньяка совместно с экспертами школы вина - Сергеем Галушка, Елизаветой Бряхнэ и Константином Олару.

Представители Агентства по туризму, Агентства по защите прав потребителя, MIEPO и AGEPI предложили заключить соглашение о межведомственном сотрудничестве. Администрация Офиса вина и винограда выразила благодарность за сотрудничество с программами USAID/CEED II, Filiera Vinului, CBI, поддержавшие реформирование винодельческой отрасли Молдовы.

Офис винограда и вина - государственное учреждение, организованное на основе частного и государственного партнерства для реализации политики винодельческой отрасли. Среди задач офиса - диверсификация цен и продвижение молдавских вин с помощью Программы винодельческой отрасли "Вина Молдовы. Живая легенда".


vestimd.ru
 

07.02.2015