Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Предприятия общественного питания Пятигорска оснастят современными системами видеонаблюдения

Совещание с руководителями городских предприятий общепита прошло в администрации столицы округа. Тема обсуждения более чем актуальна: обеспечение безопасности в заведениях, реализующих алкоголь.

- Наш город и соседние территории в свое время уже испытали, что такое и массовые драки, и террористические акты, и в будущем не хотим повторения трагедий. Поэтому делаем все, чтобы обеспечить безопасность на территории Пятигорска, – заявил, открывая совещание, заместитель главы администрации города-курорта Сергей Нестяков.

Напомним, после массовой драки со смертельным исходом в одном из минераловодских кафе последовали жесткие заявления и меры Правительства и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова по ограничению времени работы питейных заведений. Также руководителям предприятий общепита, реализующих алкогольную продукцию, предлагается установить видеокамеры нового поколения, с подключением к системе «Безопасный город».

В Пятигорске лицензию на продажу алкогольной продукции имеют 176 объектов из 342. К ним в ближайшее время будет приковано особое внимание городских властей и надзорных органов.

Предприятиям общепита, которые были ранее оснащены камерами видеонаблюдения, предстоит ревизия оборудования. Как показывают проверки, далеко не все имеющиеся видеофиксаторы соответствуют современным техническим требованиям. Руководствоваться предстоит приказом Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края №107 «Об утверждении типовых технических требованиях к системе видеофиксации соблюдения общественного порядка в местах с массовым пребыванием людей на территории Ставропольского края» от 26 апреля 2013 года.

В соответствии с требованиями камеры должны быть установлены не только в помещении, но и на прилегающей территории: две - внутри помещения и две снаружи. При этом не принципиально, кто производитель оборудования. Главное, чтобы камеры были цифровыми и обязательно – с широким углом обзора.

В рамках совещания принято решение в кратчайшие сроки разработать график посещения объектов общепита специальной комиссией, которая уже с понедельника начнет проверку наличия и состояния камер видеонаблюдения, а также определит возможность их подключения к системе «Безопасный город».


pyatigorsk.org
 

06.02.2015