Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Коммерческую деятельность Виктории Бони проверят ФСН, ФАС и Роскомнадзор

От критики беспрецедентной рекламы Викторией Боней алкогольных напитков в своем Инстаграме российские депутаты перешли к активным действиям. Председатель политической партии «Родина» и государственный советник РФ Алексей Журавлев направили депутатский запрос в Роскомнадзор с просьбой организовать проверку страницы 35-летней телеведущей на предмет ее соответствия федеральному законодательству.

В то же время жалобу в ФАС составили и юристы организации «Трезвая Россия», возглавляемой членом Общественной палаты РФ Султаном Хамзаевым. В заявлении сообщается о нарушении Викторией Боней требований, установленных для распространения рекламы алкогольной продукции.

По информации SUPER, в разработке российских депутатов находится и ряд других запросов с просьбой проверить телеведущую, в том числе и на предмет ухода от наогов. В пресс-службах ведомств уверили, что отреагируют на депутатские запросы в рамках закона.

— При получении депутатского запроса мы рассмотрим его в соответствии с действующим законодательством, — ответили SUPER в ФСН, ФАС и Роскомнадзоре.

Напомним, на днях стало известно, что сожительница монакского миллионера Алекса Смерфита Виктория Боня получила 450 000 рублей за рекламу пивного напитка Redds в своем инстаграме. По словам менеджера рекламной компании Forest Сергея Ешанова, сведения о бюджетах рекламной акции не были поданы в налоговую службу.


super.ru
 

06.02.2015