Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
150 сотрудники завода «Балтика» получат работу в новом логистическом центре

После того, как завод Челябинска закроется, «Балтика» намерена переделать помещение в центр логистики, сообщает Уральская Неделя. 150 граждан, на сегодняшний день трудящихся на заводе, смогут устроиться на работу на складах после закрытия предприятия. 34 человека покинут свое рабочее место вследствие сокращения, а остальные будут уволены с хорошей компенсацией.

Уже тридцатого апреля пивоваренная организация «Балтика» закроет свой завод на территории Челябинска. Сейчас в этом филиале трудятся 458 рабочих, но вследствие прекращения работы завода всех сотрудников сократят. Владислав Смирнов, начальник Главного управления по труду и занятости граждан, отмечает, что данная процедура — всего лишь формальность.

Согласно заявлению Смирнова, заводскую территорию будут использовать как центр логистики и 150 человек смогут получить работу. Он также отметил, что к тому моменту, как о прекращении деятельности завода было объявлено официально, большое число работников «Балтики» уволились по соглашению сторон. Им выплатили сумму, которая в 7 раз превышает их заработок за месяц.

Стоит напомнить, что организация объявила о закрытии двух заводов на территории Челябинска, а также в Красноярске. Причиной закрытия заводов является падение рынка пива, а также необходимость производственной оптимизации.

centr-news.ru
 

06.02.2015