Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тяжба «Грузпатента» в связи с «Хванчкарой» в Китае завершилась успешно

По информации "Грузпатента", тяжба в связи с "Хванчкарой" в Китае завершилась успешно. В Национальном центре интеллектуальной собственности сообщают, что ведомство товарных знаков Китая аннулировало регистрацию "Хванчкары" двум китайским компаниям и одному физическому лицу.

По сообщению "Грузпатента", тяжба между Грузпатент и китайскими компаниями вокруг недобросовестно зарегистрированных наименований места происхождения "Хванчкара", "Цинандали", "Киндзмараули" и географического обозначения "Чача" идет с февраля 2014 года.

"23 мая 2013 года Грузпатент внес в ведомство торговых знаков Китая шесть заявок для регистрации местопроисхождения грузинских вин "Твиши", "Хванчкара", "Цинандали", "Кинзмараули", "Мукузани" и грузинского географического обозначения "Чача". Ведомство товарных знаков Китая вынесло отрицательное решение по четырем заявкам мотивируя это тем, что названия уже были зарегистрированы, а по двум наименованиям "Мукузани" и "Твиши" экспертиза была продолжена в обычном режиме. В январе 2015 года на оба выдано удостоверение регистрации. Грузпатент с большой вероятностью не будет ждать обжалования по "Хванчкаре", следовательно, после истечения срока обжалования владельцем наименования местопроисхождения грузинского вина автоматически будет зарегистрирована Грузия"- говорится в заявлении, распространенном Грузпатентом.
 
Hvino News
06.02.2015