Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ассоциация «Винодельческий Союз» просоит РАР разъяснить правила поведения участников алкогольного рынка

Ассоциация «Винодельческий Союз» ставит перед собой цели по защите интересов членов Ассоциации на всех уровнях. К нам обращаются предприятия по вопросам, требующим пристального внимания и разъяснения. Одним из таких вопросов является вопрос по обороту старой марки после 01.01.2015
На сегодняшний день участники алкогольного рынка осознают, что алкогольная продукция, маркированная федеральными специальными марками старого образца, не реализована в полном объёме и осталась в обороте после 01.01.2015 года. У производителей продукция числиться на остатках, оптово-розничный сегмент будет стремиться вернуть продукцию поставщикам.
Отношения, которые складываются по поводу хранения и возвратов алкогольной продукции после 01.01.2015 не урегулированы нормами права, участникам алкогольного рынка неизвестны правила поведения. Вышеописанная ситуация не урегулирована на законодательном уровне.
Учитывая изложенное, Ассоциация направила письмо в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка с просьбой разъяснить правила поведения участников алкогольного рынка.
 

05.02.2015