Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Производство алкоголя в Нижегородской области упало до уровня 2011 года

Около 36% алкоголя было реализовано на территории региона, около 62% - в другие регионы и менее 2% - отправлено на экспорт.

В 2014 году предприятиями спиртовой, ликеро-водочной и пивоваренной отраслей Нижегородской области произведена продукция в объеме 33,6 млн дал. Об этом 5 февраля сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров, подводя итоги работы своего ведомства в 2014 году.

По словам Александра Макарова, по сравнению с 2013 годом объемы производства подакцизной алкогольной продукции в регионе сократились на 9,1% и по сути упали до уровня 2011 года, когда в регионе было произведено 33,4 млн дал алкоголя.

Снижение объемов производства алкогольной продукции Александр Макаров объяснил комплексом мер по снижению алкоголизации населения, реализуемым в настоящее время на федеральном уровне. Согласно статистическим данным, в целом по России объем производства подакцизной алкогольной продукции в 2014 году сократился на 22,4%.

Однако не смотря на снижение объемов производства алкогольной продукции объем перечисленных в областной бюджет акцизов вырос на 6,3% и составил 6 млрд 981 млн рублей.

Около 36% произведенной в Нижегородской области алкогольной продукции было реализовано на территории региона, около 62% - в другие регионы и менее 2% - отправлено на экспорт.

В числе тревожных тенденций, наблюдающихся на фоне снижения объемов производства алкогольной продукции, Александр Макаров назвал рост объемов реализации контрафактного алкоголя.

По состоянию на 1 января 2015 года в соответствии с лицензиями розничную продажу алкогольной продукции на территории Нижегородской области осуществляют 2 тыс 470 организаций в 7 тыс 782 торговых объектах.


NewsRoom24.ru
 

05.02.2015