Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В субъектах УрФО создаются самостоятельные департаменты по контролю за алкогольным рынком

В субъектах Уральского федерального округа (УрФО) формируются самостоятельные департаменты по контролю за алкогольным рынком, сообщил в четверг руководитель межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО Юрий Чащин.

"На данный момент мы пытаемся организовать системное взаимоотношение с другими контролирующими органами. Эта работа в регионе проходит достаточно активно. Взаимодействуем через полпредство и губернаторские совещания. Рад, что в 2014 году нам удалось повлиять на органы исполнительной власти в регионах. Как результат в Ханты-Мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе, Курганской области заработали самостоятельные департаменты", - сказал он на совещании с операторами алкогольного рынка.

Чащин отметил, что в Свердловской области 27 ноября 2014 года был принят указ губернатора о создании координационного совета, который будет контролировать алкогольный рынок Среднего Урала. "Надеюсь, что в этом году совет заработает в полную силу, - добавил он. - Мы пытаемся взаимодействовать сейчас с властями Челябинской области, но, к сожалению, пока нет того результата, которого хотелось бы достичь".

По данным Росалкогольрегулирования, в Свердловской области объем рынка спиртосодержащей продукции за год сократился на 0,3%, в Челябинской области - вырос на два. "В целом по Уралу этот показатель за год увеличился на 1%", - уточнил Чащин. За год выявлено 118 случаев продажи алкоголя с поддельной маркой.
 
ТАСС
05.02.2015