Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Алкогольные энергетики значительно повышают смертность молодежи

Алкогольные энергетики значительно увеличивают риск смертности среди молодежи, сообщила РИАМО заместитель главного врача по медицинской части городской клинической больницы №57 города Москвы Татьяна Чилина.

«Алкогольные энергетики однозначно нужно запрещать, потому что там находятся вещества, которые усиливают работу сердца и нарушают его проводимость. Они значительно увеличивают неработоспособность и смертность молодежи. Энергетики приносят облегчение работоспособности на первый час, а потом это ведет к неотрофическим нарушениям миокарда, и в 20-30 лет у людей возникают инфаркты миокарда», - сказала собеседник агентства.

Для молодежи, когда еще недостаточно сформированы мышечная структура и нервная система, потребление алкогольных энергетиков может сказаться очень губительно, добавила она.

«Наш опыт работы в реанимации показывает, что надо очень жестко бороться с этими энергетиками и запретить их», - заключила Чилина.

Ранее депутат Мособдумы от фракции «Единая Россия» Владимир Алексеев сообщил РИАМО, что в парламенте Подмосковья разработали законопроекты об ограничении продажи энергетических напитков, содержащих алкоголь, с введением административной ответственности за это нарушение, документы могут быть приняты уже в марте, до этого их необходимо согласовать с депутатами Мосгордумы.

По словам депутата Мосгордумы, председателя комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова, который в декабре 2014 года сообщал, что тонизирующие напитки с содержанием алкоголя от 1,2% до 9% могут запретить к продаже в Москве весной 2015 года, Московская городская дума рассчитывает принять закон, запрещающий реализацию слабоалкогольных энергетических напитков, уже к 1 апреля. При этом дату также необходимо согласовать с парламентом Подмосковья.

inmosreg.ru
 

05.02.2015