Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
SL2 поможет удаленно проверить, пьете ли вы спиртное

Калифорнийская компания Soberlink представила устройство SL2, которое поможет удаленно следить, употребляет ли спиртные напитки человек, лечащийся от алкогольной зависимости.

При попытке бросить пить, люди часто обращаются в сообщества, присоединяются к оздоровительным программам или же их принудительно заставляет исправиться суд. В США, в России - не до того.

За зависимыми необходим частый контроль, чтобы убедиться в полном отказе от алкогольных напитков. Разработка компании Soberlink поможет делать это удаленно и сбережет время как лечащихся, так и кураторов программ.

Гаджет похож на обычную дыхательную трубку. Встроенная в устройство камера вместе с программой распознания лиц поможет подтвердить личность тестируемого. Чтобы убедиться, что анализ проводится на правильном человеке, в устройстве также используется GPS-локация, которая передаётся куратору лечения. Результаты транслируются в режиме реального времени на безопасный портал компании. Все данные передаются по беспроводному соединению.

Контролировать регулярность тестов пациенту помогут персонализированные сообщения на смартфон с напоминанием о времени анализа.

Компания предлагает приобрести устройство специалистам по лечению от алкоголизма, органам опекунства для удостоверения в безопасности окружения ребенка, а также в рамках профилактики для тех, кто уже вылечился от пагубной зависимости.

Medgadget.com
 

05.02.2015