Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
По делу ООО «Родник» возбуждены еще три уголовных дела

Сегодня, 5 февраля, встречаясь с журналистами, заместитель начальника ГУ МВД Самарской области Николай Турбовец рассказал о трех новых уголовных делах, связанных с проверкой деятельности ООО СК «Родник». Все три возбуждены в рамках расследования истории с обнаруженной на предприятии нелицензированной водки. По ряду дел предъявлены обвинения.

«Дела, возбужденные в отношении ООО «Родник» и «Буян», находятся в производстве. Часть дел скоро планируется передать в суд. Часть дел еще требует экспертизы», сказал Николай Михайлович.

По словам Турбовца, дела возбуждены в отношении неустановленных лиц. Хотя есть люди, которым уже предъявлены обвинения. Но разглашать имена Николай Турбовец не стал, сославшись на тайну следствия.

Напомним, что год назад были возбуждены два уголовных дела - по ч. 1 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» и по ч. 1 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции». Возбуждены были они по следам проверок, выполненных сотрудниками Росалкогольрегулирования и самарскими полицейскихми. Проверка выявила, помимо «левого алкоголя» 1 млн нелегальных акцизных марок. Они находились в тайнике на территории, прилегающей к самарскому комбинату «Родник».


parkgagarina.info
 

05.02.2015