Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Малый бизнес просит у власти честности и стабильности

«Росбизнесконсалтинг» проводит опрос предпринимателей, чтобы узнать, какие препятствия они встречают при ведении бизнеса и каких действий по улучшению ситуации ждут от властей.

Как сообщает Владислав Серегин в материале РБК, свои предложения уже прислали более 300 представителей малого и среднего бизнеса, которые сходятся в том, что главные проблемы бизнесменов – высокие налоги, неподъемные кредитные ставки и нестабильность экономической ситуации.

Однако главная просьба предпринимателей касается вовсе не экономики, а стабильности отношений властей и бизнеса – одинаковых для всех законов, которые не меняются ежегодно, и сокращения количества отчетности. Кроме того, по мнению предпринимателей, по отношению к бизнесу власть занимает позицию «презумпции виновности»: слишком много надзорных органов контролируют деятельность бизнеса, сокращая тем самым производительность труда, но не ведя никакой направляющей и обучающей деятельности. Хотят изменить предприниматели и систему налогообложения оплаты труда: для малого бизнеса действующие размеры платежей неподъемны, поэтому предприниматели работают в сером зарплатном поле. И, наконец, касаются предложения предпринимателей упрощения доступа к госзаказу для малых предприятий.

РБК приглашает представителей малого и среднего бизнеса поучаствовать в опросе и высказать свои предложения, которые редакция передаст в адрес ответственных ведомств. Подробнее о результатах опроса и о том, как принять в нем участие, читайте по ссылке над материалом.
 
РБК
05.02.2015