Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Волгоградской области выявляют нарушителей закона в сфере торговли алкоголем

За непредставление деклараций об объеме продажи алкогольной продукции приостановлено действие лицензии одного из волгоградских торговых предприятий — в 2015 году это первый случай обращения в суд лицензирующего органа, которым является комитет промышленности и торговли Волгоградской области.

Основанием для приостановления действия лицензии ООО «Алина» стало неоднократное уклонение от подачи декларации об объеме проданного в розницу алкоголя.

Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, согласно федеральному закону о государственном регулировании производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предприятия обязаны ежеквартально отчитываться об объеме проданного алкоголя, представляя документы в электронной форме. ООО «Алина» не предоставило декларации за четвертый квартал 2013 года и аналогичный период 2014 года, в связи с этим материалы дела направлены в Арбитражный суд Волгоградской области на аннулирование лицензии.

Напомним, в 2014 году на территории Волгоградской области розничную продажу алкогольной продукции осуществляли 1 316 юридических лиц. В отношении нарушителей законодательства было вынесено 18 решений об аннулировании лицензий, приостановлена деятельность 39 организаций, ими выплачено штрафов на общую сумму 200 тысяч рублей.


volganet.ru
 

05.02.2015