Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Почти 7 млрд. рублей акцизов на алкоголь поступило в бюджет Нижегородской области в 2014 году

В бюджет Нижегородской области в 2014 году поступило 6,981 млрд. рублей акцизов, что составило 106,3% к уровню 2013 года.

Об этом министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров сообщил в ходе совещания по подведению итогов работы в 2014 году и задачам на 2015 год.

По его словам, объем производства спирта, алкогольной продукции и пива нижегородскими производителями в 2014 году составил 33,6 млн. декалитров; объем отгруженной алкогольной продукции и пива составил 13,7 млн. деклитров. Реализацию алкогольной продукции в регионе в 2014 году осуществляли 2,47 тыс. организаций.

"К сожалению, в 2014 году мы наблюдали увеличение количества контрафактной алкогольной продукции на региональном рынке. Мы реализовали целый комплекс мероприятий, направленных на сокращение доли контрафакта совместно с ГУ МВД РФ по Нижегородской области и другими контролирующими органами и планируем продолжать эту работу в 2015 году",- подчеркнул Александр Макаров.

Как сообщалось ранее, в январе 2015 года на территории Нижегородской области из незаконного оборота было изъято более 350 единиц алкогольной продукции.

Всего за первый месяц года сотрудниками министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг (отдел контроля управления лицензирования и государственного регулирования) совместно с сотрудниками правоохранительных органов ГУ МВД России по Нижегородской области было проведено 4 рейдовых мероприятия.

Рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции проводятся сотрудниками министерства совместно с правоохранительными органами на постоянной основе. Кроме того, рейды проводятся и по обращениям местных жителей.

nta-nn.ru
 

05.02.2015