Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Российский союз молодежи просит повысить минимальную цену на водку

Российский союз молодежи (РСМ) призывает правительство России повысить минимальную разрешенную цену на водку в рамках борьбы с алкоголизмом. Об этом заявил РИА Новости председатель РСМ Павел Красноруцкий.

"В настоящее время Росалкогольрегулирование пошло на беспрецедентное снижение цен на водку. Минимальная разрешенная цена упала уже на 35 рублей. В условиях общей непростой экономической ситуации, инфляции и нестабильного курса национальной валюты подобный "подарок" вызывает недоумение", — сказал Красноруцкий.

Он отметил, что проблемы борьбы с алкоголизмом, табакокурением и наркоманией стоят очень остро. В российских мегаполисах каждый третий гражданин регулярно "перебирает лишнего", есть регионы, в которых целые города и деревни не выходят из постоянного хмельного оцепенения, а дети просто не знают, что такое трезвые родители и нормальный домашний быт, добавил глава РСМ.

"Российский Союз Молодежи настоятельно просит правительство вернуться к рассмотрению данного вопроса и повысить минимальную разрешенную цену на водку. В свою очередь, мы также обращаемся к Федеральной антимонопольной службе с просьбой о независимой экспертизе данной ситуации с целью исключить давление и какие-либо махинации со стороны недобросовестных предпринимателей и алкогольного лобби", — сказал Красноруцкий.

По его словам, снижение ценовой планки на водку также открывает двери перед недобросовестными производителями.
 
РИА "Новости"
05.02.2015