Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Вслед за вятским квасом очередным трендом в России станут крымские вина

Реклама вина и шампанского может вернуться в средства массовой информации, в том числе на телевидение и радио. О проекте поправок в закон «О рекламе» внесенным российским правительством, сообщают «РИА Новости». Рекламные ролики предлагается демонстрировать аудитории с 23:00 до 7:00 часов местного времени.

Главным же трендом алкогольного рынка в 2015 году станет импортозамещение, считают эксперты. По некоторым данным, осенью следующего года будет сформирован холдинг «Вина Крыма», который займется развитием российского виноделия. 100 % головного акционерного общества которого будет принадлежать государству.

В дальнейшем не исключается и другая поддержка правительства крымским винам, которые в этом году начали вливаться в российскую экономику. Так, рабочая группа под руководством бизнес-омбудсмена Бориса Титова предлагала, помимо разрешения рекламы, ввести нулевую ставку акциза, возможность торговать продукцией в Интернете и обязательство для ресторанов включить в винную карту не менее 50 % российских вин, о чем говорится в проекте.

Кроме того, Крым рассчитывает обеспечивать вином не только потребителей России, но и выйти на рынки Китая и Индии. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов журналистам, - "Сегодня потребность в крымском вине есть везде. Во время моего визита в Москву ко мне подходили предприниматели, которые поставляют продукцию за территорию РФ — в Китай, в Индию, где есть интерес прямой, в том числе в поставке крымских вин", — сказал Аксенов. По его словам, Крым обладает большим потенциалом с точки зрения выращивания винограда.

Виноградниками на полуострове занято более 30 тысяч гектаров, тогда как в целом по России — около 60 тысяч гектаров.


sarapul.net
 

05.02.2015