Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Народный контроль»: в Ульяновске штрафуют продавцов алкоголя подросткам

Активисты Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» в Заволжском районе Ульяновска совместно с сотрудниками полиции в среду, 4 февраля, провели рейд на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним лицам.

Антиалкогольный штурм был проведен на основании обращения жильцов дома по проспекту Созидателей, 48 в администрацию Заволжского района города Ульяновска и отделение полиции. По их заявлению в одной из торговых точек осуществляют круглосуточную продажу алкоголя. В рамках партийного проекта «Народный контроль» единороссы зафиксировали продажу пива несовершеннолетнему в ходе проведения эксперимента. В настоящее время продавца ждет административный штраф в размере до 35 тысяч рублей, сообщает ER.RU.

По словам сотрудников полиции, на различных продавцов этого киоска уже трижды составляли протоколы по факту продажи алкоголя подросткам. Однако, если их в течении трех месяцев их уличат в повторном преступлении, то они попадут под уголовную статью.

«Мы уже не первый раз проверяем торговые сети города на факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним покупателям. У нас уже сформировался «черный список» продавцов, которые систематически нарушают российское законодательство, - говорит заместитель секретаря Регионального отделения «Единой России» по работе с общественными организациями и молодежью Эдгар Красаускас. - В ближайшее время у нас запланировано еще несколько рейдов, в ходе которых мы будем проверять информацию, которая поступает от жителей Ульяновска».


er.ru
 

05.02.2015