Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
3 февраля в Москве состоялось расширенное заседание Совета регионов ОПОРЫ России, на котором были представители более 30 регионов Российской Федерации

Темы обсуждений оказались разные: от предложений в федеральную программу России антикризисных мер до социальных и культурных программ Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА России.

В своем приветственном слове Президент ОПОРЫ России Александр Калинин положительно отметил, что в антикризисной программе правительством Российской Федерации уже принят ряд предложений ОПОРЫ, но нам еще есть над чем работать.

Региональным отделениям ОПОРЫ России предложено создавать на местах свои антикризисные штабы и плотно взаимодействовать с органами местного самоуправления. Своим опытом в такой работе поделился с присутствующими Исполнительный директор Кемеровского областного отделения ОПОРЫ России Станислав Черданцев.

Также на заседании остро обсуждался вопрос чрезмерной налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства. В современных условиях само существование малого и среднего бизнеса становится под угрозой сильного сокращения. Этому служат нелегкие экономические условия и ускоренные темпы нововведений в федеральном и региональном законодательстве. Как одно из решений этих вопросов в рамках антикризисных мер может быть снижение налоговой ставки, налоговые каникулы для «молодых» предприятий и, в какой-то степени, мораторий на законодательные изменения.

Завершилось заседание Совета регионов ОПОРЫ России организованной Объединением Участников Пиво-безалкогольного Рынка экскурсией на завод Московской пивоваренной компании. Помимо увлекательной экскурсии по пивоваренному производству, генеральный директор завода Игорь Дементьев рассказал об общей ситуации на пивобезалкогольном рынке, последних тенденциях, перспективах развития и сложностях адаптации участников пивобезалкогольного рынка в условиях невероятно быстрых законодательных изменений в части регулирования.

Всем посетителям было предложено продегустировать понравившиеся напитки отечественного производства, в том числе и безалкогольные, которые производятся Московской пивоваренной компанией.

- Не постесняюсь высказать общее мнение, заметил Александр Кац, заместитель руководителя Комитета по экономике Московского городского отделения ОПОРЫ России. – Завод действительно выглядит очень впечатляюще. Было невероятно интересно посмотреть на пивоваренное производство изнутри – это стоит того. Мы получили ответы на столь простые и одновременно сложные вопросы: сколько времени занимает производство популярного напитка, есть ли российское настоящее и вкусное пиво? Оказывается, тот образ пива, который нам создает телевизор и СМИ, не соответствует реальности. Все увиденное на заводе произвело на нас большое положительное впечатление.
 

05.02.2015