Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Испания. DGT хочет ввести лимит скорости и тесты на алкоголь для пешеходов

Государственный совет Испании обратился к Главному управлению дорожного движения (DGT) с просьбой пересмотреть проект Регламента дорожного движения в связи со «значительными неточностями». Среди самых спорных пунктов документа – введение лимита скорости для пешеходов, а также проверок на наличие алкоголя и наркотиков в крови в случае нарушения правил со стороны пешехода или его участия в ДТП.

Так, в докладе государственного совета говорится, что новые меры противоречат праву на свободное и безопасное передвижение по территории Испании, а также праву на личное пространство, предусмотренному конституцией.

В документе объясняется, что в случае принятия проекта регламента испанцы «должны будут воздерживаться от участия в народных праздниках, свадьбах и других торжествах, на которых обычно употребляется алкоголь, только потому, что, если неподалёку произойдёт ДТП, им придётся проходить тест». От регламента могут пострадать также граждане, принимающие определённые виды лекарств, некоторые компоненты которых приводят к ложноположительному результату теста на наркотики.

Возмущение госсоветавызвал также пункт о введении лимита скорости для пешеходов. По мнению составителей доклада, внедрение ограничения скорости подразумевает запрет на пробежки, один из самых популярных видов спорта в Испании на сегодняшний день.


espanarusa.com
 

05.02.2015