Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сотрудники транспортной полиции Сибири выявили подпольного торговца спиртным

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачёво выявили мужчину, который незаконно торговал спиртными напитками из автомобиля, расположившись возле контрольно-пропускного пункта при въезде в аэропорт. Полицейские задержали продавца в тот момент, когда он вручил покупателю две бутылки водки "Парламент" и получил за них 400 рублей.

По словам инспектора исполнения административного наказания ЛО МВД России в аэропорту Толмачево капитана полиции Юлии Леденёвой, в ходе осмотра транспортного средства подозреваемого оперативники обнаружили в багажнике и изъяли 327 бутылок 35 наименований: водка, коньяки, ликеры, настойки. Вся продукция производства республики Казахстан. Образцы изъятой продукции отправили на экспертизу, которая установила, что в спиртном имеются отклонения от ГОСТов, установленных в России, однако угрозу для здоровья граждан спиртное не представляло.

Оценочная стоимость изъятой продукции составила менее 1 миллиона рублей. В связи с этим в отношении фигуранта возбудили не уголовное, а административное дело, в рамках которого административный протокол в отношении подпольного торговца спиртным направили для рассмотрения в городской суд города Оби. За незаконную продажу товара, свободная реализация которого запрещена или ограничена, продавцу грозит штраф.

sibfout.mvd.ru
 

05.02.2015