Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Пермском крае полицейские выявили нарушителей правил продажи спиртного

В Соликамске проходят комплексные мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений правил продажи алкогольной продукции. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» и представители общественности провели проверку нескольких торговых объектов города.

Полицейскими выявлены факты продажи спиртного без соответствующей лицензии в двух магазинах. В отношении должностных лиц составлены административные протоколы.

В одной из торговых точек в южной части города стражи порядка зафиксировали другое правонарушение. Продавец, игнорируя закон, реализовала алкогольный напиток несовершеннолетнему. Сотрудница магазина привлечена к административной ответственности, которая предусматривает штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Как отмечают представители общественного совета территориального отдела МВД России, в большинстве объектов торговли города соблюдаются нормы действующего законодательства. В них имеется наглядная информация о запрете продажи алкоголя и табака несовершеннолетним, для установления личности и возраста продавцы просят юных покупателей предъявить паспорт.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 

05.02.2015