Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Омске торговцы нелегальной водкой полиции не боятся и уже разбрасывают рекламные листовки в почтовые ящики омичей

На улице Котельникова раньше располагался стихийный рынок, который был ликвидирован чиновниками. Теперь здесь обосновались торговцы алкоголем. Среди бела дня люди с большими клетчатыми сумками предлагают свой товар прохожим.

- Они не боятся никого! - рассказывает Владимир Афанасьев, офис которого расположен неподалёку. - Продают алкоголь даже подросткам! Что может быть в бутылке с водочной этикеткой за 60 рублей - неизвестно.

Учителя школы и жители близлежащих домов не раз вызывали полицию, звонили на горячую линию УМВД. Стражи порядка проводили рейд, торговцы исчезали буквально на пару часов и... возвращались на прежнее место.

Дальше - больше. Как стало известно «Вашему ОРЕОЛУ», омичам, проживающим в районе железнодорожного вокзала и недалеко от СибАДИ, в почтовые ящики стали раскладывать красочные листовки с рекламой алкоголя. В двух точках города жителям предлагают водку за 60 рублей, «элитный коньяк» за 200, при покупке от 20 бутылок даже предоставляется скидка в пять процентов. Ассортимент широк, и, как сообщается в листовке, продукция производителей Казахстана продаётся круглосуточно! В ассортименте торговых точек есть и сигареты. Нелегальные торговцы не платят налогов, не соблюдают законов и плевать хотели на мизерные административные штрафы, которые выписывает им полиция.

Комментарий

УМВД РФ по городу Омску:

«В течение 2014-2015 гг. в Отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску поступило 7 сообщений по фактам незаконной реализации фальсифицированной спиртосодержащей продукции по ул. Котельникова. Было составлено в 2014 году - 15, в 2015 году - 7 административных протоколов.

Полицией было пресечено 78 фактов реализации алкогольной продукции в нарушение требований законодательства РФ по ул. Гуртьева. Суд обязал правонарушителей выплатить административные штрафы. В рамках производства проверочных мероприятий, проведённых по этому же адресу, возбуждено уголовное дело.

На контроле полиции находится и адрес: ул. 1-я Поселковая».


dpomsk.ru
 

05.02.2015