Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Камчатский край. Депутаты предлагают поднять штрафы за некачественную водку в 100 раз

Краевые парламентарии хотят увеличить в 100 раз штрафы за производство и реализацию контрафактного алкоголя. Эту инициативу предложили красноярские коллеги.

На очередном заседании президиума Заксобрания края народные избранники подержали ряд изменений в федеральные законы.

За 2013 год на территории РФ произведено 85 миллионов декалитров акцизной водки, а реализовано 158,9 миллионов декалитров. То есть продано практически в два раза больше алкоголя, чем произведено легально.

«В связи с сокращением количества лицензированных организаций, большую часть продукции продают подпольные организации. Существующие на сегодня санкции в КоАП не соразмерны реальным объемам ущерба, который несет государство», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого Заксобрания.

Сейчас максимальный штраф для физических лиц за продажу некачественного алкоголя составляет 2,5 тысячи, а для должностных – 5 тысяч рублей. Депутаты предлагают увеличить санкции практически в 100 раз. По их мнению, штрафы должны составлять от 200 до 300 тысяч рублей для физических, юридических и должностных лиц. Также нужно ввести конфискацию контрафакта, оборудования и сырья.


kam24.ru
 

05.02.2015