Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Джин Noteworthy – первый продукт канадской винокурни The Dubh Glas Distillery

Джин Noteworthy – первый продукт канадской винокурни The Dubh Glas Distillery, которая обосновалась в долине Оканаган (Британская Колумбия), известной своим плодородием.



Название джина Noteworthy (пер.: достойный внимания) указывает на качество продукта, а главной героиней упаковки стала Церера – древнеримская богиня плодородия и созревания злаков.



«Мы предположили, что продажа джина в коробке будет ассоциироваться с ультра-премиальностью, и поэтому создали также дизайн для внешней упаковки», - рассказали в канадском агентстве Hired Guns Creative.



Мнение эксперта Unipack.Ru:

Смешанные чувства возникают при рассмотрении этого проекта.

С одной стороны всё сделано красиво, профессионально, выдержанно. С другой стороны не покидает ощущение, что многое в этом дизайне не уместно.

Из плюсов могу выделить выбранный цвет. Это не совсем традиционный цвет для оформления джина. Ввиду этого вполне возможно, что на полке это выгодно выделит продукт из среды конкурентов. Но на этом для меня плюсы заканчиваются.

Из минусов - плохая читаемость названия и из-за цвета и из-за самой графики. Глаз находится в некой растерянности. Он разрывается между желанием прочитать название и рассмотреть картинку под ним же. Этот конфуз совсем не на руку производителю. Сталкиваясь с такой ситуацией потребитель просто отмахнётся от такой упаковки в пользу более ясной и понятной. Слишком много пересекающихся элементов между фоновой картинкой, графическими элементами и шрифтовыми решениями.

Валерий Шумилов, SHUMI LOVE DESIGN
 
Unipack.Ru
05.02.2015