Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Европейские ученые не против алкоголя

Недавнее исследование, опубликованное в European Heart Journal, учитывает риски избыточного употребления алкоголя в молодом возрасте, но в то же время демонстрирует его преимущества для сердца.

Американские специалисты постоянно ссылаются на ущерб, который может спровоцировать в нашем организме алкоголь. Однако новое исследование, опубликованное в European Heart Journal, показывает, что один спиртной напиток день можно считать полезным для здоровья.

В частности, специалисты признают связь между умеренным употреблением спиртного и здоровьем сердца. Мужчины, которые пьют, но не злоупотребляют алкоголем, на 20% меньше рискуют стать жертвой сердечного приступа – таковы данные исследования, продолжавшегося в течение 25 лет. Всего в нем приняли участие 14 629 человек в возрасте от 45 до 64 лет.

Подобные публикации также появились в издании The Independent, в частности там было оглашено исследование, которое показывало полное отсутствие риска для здоровья, когда участники выпивали по ь семь стаканов вина или три пинты пива в неделю.

Однако профессор медицины из Гарварда Скотт Соломон призывает к осторожности в интерпретации этих результатов: его данные говорят об однозначном вреде спиртных напитков.

zdravoe.com
 

04.02.2015