Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ужесточить наказание торговцам поддельным алкоголем предлагает Липецкая область

Липецкая область попросит федеральный центр ужесточить уголовную ответственность за торговлю контрафактным алкоголем. Соответствующую законодательную инициативу планируется оформить уже на ближайшей сессии регионального парламента.

Производство и торговля контрафактным алкоголем и борьба с этими явлениями стали одной из главных тем адсовета, состоявшегося в администрации области и посвященного качеству жизни населения. По статистике облздрава, от последствий, связанных с употреблением поддельных спиртных напитков, ежегодно в нашем регионе умирает почти тысяча человек.

Глава области Олег Королев заявил, что это чудовищная статистика, которая характерна не только для Липецкой области, поэтому контрафактному алкоголю пора объявлять войну на федеральном уровне. Губернатор поручил начальнику областного управления административных органов Виталию Шикину, прокурору Липецкой области Константину Кожевникову и начальнику УМВД региона Михаилу Молоканову принять участие в разработке законопроекта о внесении поправок в уголовный кодекс, которые бы существенно ужесточили бы ответственность за торговлю контрафактным алкоголем. Виталий Шикин заверил, что поправки будут уже в течение ближайшей недели. Начальник управления административных органов был суров – торговлю поддельным алкоголем, по его убеждению, стоит приравнять к покушению на убийство.

Как только соответствующие изменения будут подготовлены, их обсудят депутаты облсовета, что окончательно придаст предложениям Липецкой области статус законодательной инициативы.


lipetskmedia.ru
 

04.02.2015