Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Эстонский союз трезвости назвал алкоголь недооцененным фактором риска рака

В проходящий в среду всемирный день рака Эстонский союз трезвости напоминает, что потребление алкоголя является фактором риска рака, который люди редко осознают.

Председатель союза Лаури Беэкманн сообщил BNS, что европейский план действий по борьбе с онкологическими заболеваниями призывает к снижению потребления алкоголя. «С точки зрения профилактики рака отказ от потребления алкоголя является самым лучшим вариантом», - сказал Беэкманн.

Первая решающая связь между алкоголем и раком была выявлена в 1987 году, но 25 с лишним лет спустя о ней знают только 36 процентов населения ЕС. Алкогольные напитки отражаются на состоянии ЖКТ и способствуют развитию рака груди.

«С учетом того обстоятельства, что Европа — это регион, который потребляет больше всего алкоголя в мире, причем в части европейских стран потребление алкоголя в два раза выше среднего мирового уровня, мы должны немедленно начать действовать», - сказал Беэкманн.

Роль алкоголя в возникновении различных онкологических заболеваний должна лучше осознаваться. Необходимы лучшее информирование, рост осведомленности среди работников здравоохранения и эффективные меры по развитию здоровья населения для подчеркивания связи между алкоголем и раком и поощрения профилактики.


Postimees.ru
 

04.02.2015