Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На автозаправке за покупку «жвачки» предлагали «пиво в подарок»

Организацию уже штрафовали за подобное коммерческое предложение.
В декабре прошлого года Советским районным судом города Липецка за реализацию алкогольной продукцию на АЗС организация была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб. В дальнейшем Липецкий областной суд поддержал данное решение.
Напомним, что под видом «товар дня» организацией предлагалось приобретение пива «в подарок» за покупку жевательной резинки. При этом стоимость этой самой жевательной резинки различна и зависит от стоимости выбранного подарка.

Судом установлено, что поскольку пиво предлагалось потребителям на возмездной основе — с обязательной выдачей другого товара (жевательной резинки) и по совокупной стоимости, осуществлялась именно розничная продажа пива, а довод организации о его безвозмездной передаче потребителям (дарении) признан несостоятельным.

Однако, как сообщает пресс-служба управления потребительского рынка, в ходе проведения 30 января информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка алкогольной продукции специалистами Управления установлено, что на территории АЗС «Калина-Ойл» по улице Маяковского в Усмани той же организацией осуществляются те же действия — по видом акции «товар дня» осуществляется реализация пива.

По данному факту также возбуждено административное дело, будет проведено административное расследование, и в дальнейшем дело будет направлено на рассмотрение в суд.

most.tv
 

04.02.2015