Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Посол: Армении и Франции необходимо активизировать экономические связи

В мае в Армении запланировано проведение недели французского предпринимательства. Об этом заявил посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье 4 февраля на пресс-конференции.

По его словам, на мероприятии будут акцентированы два направления: мода, одежда и дизайн, виноградарство и виноделие. «Думаю, это не может не заинтересовать Армению, где виноделие широко распространено», - отметил посол.

Французский дипломат напомнил, что находится в Армении уже три месяца, за это время провел множество встреч с представителями госструктур, общественных организаций, журналистами, бизнесменами. Как отметил посол, по итогам встреч он еще более укрепился в своей цели – укрепление экономических отношений между Арменией и Францией действительно является одним из важнейших направлений двустороннего сотрудничества.

По оценке дипломата, существующий товарооборот в размере 50 млн евро это скромный показатель. «Надо активизировать связи, задействовав имеющиеся инструменты», - заявил посол. В качестве инструментов он отметил действующую во Франции армяно-французскую ТПП, армяно-французский бизнес-клуб, в котором участвуют французские компании в Армении, Армянский фонд развития. В контексте необходимости углубления отношений посол выразил мнение о важности проведения второго армяно-французского бизнес-форума. Первый форум прошел в мае прошлого года.

Посол также отметил важность дальнейшего развития Французского университета в Армении, являющегося важным образовательным центром. «Французское агентство развития также вносит свой вклад. До конца 2015 г инвестиции агентства превысят 1 млн евро, что за два года работы довольно существенная сумма», - констатировал дипломат.


Новости Армении - NEWS.am
 

04.02.2015