Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Волгоградская область будет развивать виноградарство в 2015 году

Несмотря на экономический кризис, в 2015 году областная администрация выделяет 800 тыс. руб. на развитие виноградарства в регионе. Как считает доцент кафедры садоводства и растениеводства ВолГАУ Александр Рыбинцев, если будет финансовая помощь, то виноградарство в нашей области будет развиваться высокими темпами и в недалеком будущем будут видны ощутимые результаты.

Государственная поддержка будет предоставляться в форме субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за виноградниками. В результате площади виноградников увеличатся на 10 гектаров (в Дубовском районе). Напомним, флагманом виноградарства в Волгоградской области является компания ООО «Дубовский виноград», которая культивирует морозостойкие сорта винограда, выведенные в нашем регионе селекционером А.И.Потапенко.

Дубовские виноградари давно озабочены угрозой утраты уникальных волгоградских сортов и мечтают доказать, что местное виноградарство - это выгодно, т.к. наши урожаи смогут в дальнейшем составить конкуренцию привозному винограду из Испании, Чили и Турции. Таким образом, государственная поддержка данной отрасли в Волгоградской области позволит не только создать новые рабочие места, но и обеспечить импортозамещение на рынке сельхозпродукции.


almavolga.ru
 

04.02.2015