Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Первая победа Рабиновича в парламенте: из буфета Рады исчез алкоголь

4 февраля, из буфетов Верховной Рады Украины исчезли все спиртные напитки - и сильно алкогольные (водка, коньяк, вино), и слабоалкогольные (пиво). Как стало известно из источников, соответствующее специальное распоряжение выдали хозяйственные службы парламента.

По сути разрушена многолетняя традиция, когда на своем рабочем месте народные депутаты могли "принять на душу для храбрости". Сделано это под воздействием законопроекта, поданного народным депутатом от "Оппозиционного блока" Вадима Рабиновича.

Как неоднократно заявлял сам парламентарий, в его законопроекте категорическим образом запрещается продажа алкогольных напитков в помещениях зданий Верховной Рады Украины.

Отметим, проект Закона Украины "О внесении изменений в статью 15-3 Закона Украины "О государственном регулировании производства и торговли спиртом этиловым, коньячным и плодовым, алкогольными напитками и табачными изделиями" относительно запрета продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых в помещениях зданий Верховной Рады Украины", зарегистрирован в парламенте под номером 1770 от 15 января 2015 года.

"Странно было бы, если бы летчик, например, перед отлетом самолета выпивал 200 грамм. А на рабочем месте депутатов водки и коньяка сколько хочешь. Они такого там понапринимают! И пока еще специального психического заключения депутатам не требуется, им нужно запретить хотя бы употребление спиртного на рабочем месте", - заявил народный депутат.

Как видим, логика Вадима Рабиновича сработала: в борьбе с депутатским "зеленым змием" он одержал победу.
Ранее народный депутат Вадим Рабинович выступил с инициативой запретить продажу спиртных напитков в Верховной Раде Украины.

mignews.com.ua
 

04.02.2015