Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Чувашии пресечена деятельность группы местных жителей, торговавших контрафактной спиртосодержащей жидкостью под видом качественной алкогольной продукции

Следственным отделом по городу Новочебоксарску возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей: 47-летнего безработного мужчины и 39-летней женщины, работающей страховым агентом в одной из страховых компаний, а также 48-летнего жителя города Чебоксары, работающего водителем маршрутного такси. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с ноября 2012 по октябрь 2014 года в городе Новочебоксарске 47-летний подозреваемый наладил поставки из города Москвы спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и для последующего ее сбыта передавал своим сообщникам, которые в, свою очередь, реализовывали этот алкоголь местным жителям по цене 60-75 рублей за 0,5 литра под видом качественной ликероводочной продукции, в том числе: водки, коньяка и виски.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проведенных обысков по месту жительства подозреваемых и в их гаражах изъято около 150 ящиков бутылок со спиртосодержащей жидкостью, которая будет направлена на судебно-химическую экспертизу для установления наличия и отсутствия в ней токсичных микропримесей, а также установления ее качественных характеристик. Принимаются меры к установлению источника происхождения указанного контрафактного алкоголя. Расследование уголовного дела продолжается.

Факты противоправной деятельности подозреваемых выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с межрайонным отделом управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.


sledcomrf.ru
 

04.02.2015