Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Минсельхоз Молдовы старается сдержать обещание по выплатам за яблоки и виноград

«Мы готовим все необходимые документы, чтобы убедить Всемирный Банк выделить $12 млн, которых не хватило для выплаты компенсаций производителям яблок и технических сортов винограда в прошлом году», - сообщил NOI.md вице-министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Георге Габерь.

Собеседник уточнил, что «отсутствие правительства не означает, что чиновники министерств могут расслабиться. Мы замахнулись на многое, и теперь стараемся обеспечить выполнение заявленного. В марте будет заседать совет директоров ВБ, от того, как четко мы подготовим необходимые документы, а этот институт весьма серьезен, требует вплоть до подробного списка бенефициаров на компенсации, будет зависеть, получит ли Молдова необходимые $12 млн как раз к началу весенне-полевых работ».

«Для полного и четкого плана развития отрасли до 2020 года и, главное, его успешного осуществления требуется доработать целую массу документов, в частности Земельный Кодекс. Очень скоро начнем консультации с ассоциациями производителей и переработчиков по этим и другим документам», - подчеркнул эксперт.


NOI.MD
 

04.02.2015