Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Прокуратура города Набережные Челны пресекла незаконную продажу алкогольной продукции в ночное время через Интернет

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере реализации табака и алкогольной продукции с использованием Интернет-ресурсов

В ходе проверки выявлен интернет-сайт, на котором размещена информация с указанием конкретного способа доставки и продажи алкогольной продукции в ночное время суток. При этом данный интернет-ресурс имел свободный доступ для неограниченного круга лиц.

В силу п. 5 Правил продажи дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612, продажа алкогольной продукции дистанционным способом не допускается.

В соответствии с ч. 5 ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

По результатам проверки прокуратура города направила в суд заявление о признании указанной информации, запрещённой для распространения на всей территории РФ.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

procrf.ru
 

04.02.2015